Турчинов рассказал, какой новогодний подарок могут сделать депутаты

Вторник, 19 декабря 2006, 14:26

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов надеется, что в среду депутаты проголосуют за закон об оппозиции, и он будет красивым подарком Украине к Новому году.

"Я надеюсь, что если хоть какие-то основы моральные есть у тех деятелей, которые находятся в парламенте, они просто обязаны проголосовать за этот закон, и я считаю вообще, что если бы его приняли в целом, то это был бы серьезный подарок Украине к Новому году", - заявил Турчинов.

Депутат подчеркнул, что этот законопроект не является проектом БЮТ или лично лидера блока Юлии Тимошенко, и "там стоят подписи представителей БЮТ, "Нашей Украины" и Партии регионов", при чем в состав рабочей группы входили представители всех фракций кроме коммунистов.

По мнению Турчинова, те депутаты, которые не проголосуют за этот закон, "продемонстрируют, что они заинтересованы в усилении кризиса, и в том, чтобы оппозиция не имела легитимного статуса и не могла контролировать власть".

Кроме того депутат порекомендовал тем, кто на данный момент находится при власти, принять указанный законопроект, поскольку, по его мнению, он им понадобится уже в ближайшее время.

"Этот закон является серьезной площадкой для той же фракции Регионов, которая сегодня находится у власти. Я думаю, что в ближайшее время этот закон будет для них возможностью работать и я бы хотел, чтобы именно под этим углом депутаты смотрели на принятие решения их фракциями, когда вопрос будет выноситься на голосование", - отметил он.

"Без законодательного урегулирования отношения власти и оппозиции дальше двигаться не могут", - добавил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...