Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович думает, что припер президента к стене?

Вторник, 19 декабря 2006, 20:02

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что у президента Виктора Ющенко нет оснований снова не подписать принятый Верховной Радой закон о госбюджете-2007.

Об этом премьер заявил на брифинге в Черновцах, сообщает УНИАН.

"Относительно бюджета - если утвердительного ответа не будет, то будем думать, что будем делать дальше. Регионы Украины готовы принять запланированный проект бюджета. И если он устраивает правительство и регионы Украины, оснований не подписать его у президента нет", - заявил Янукович.

По его словам, в противном случае "процесс принятия бюджета состоится в регионах": "Это мечта всех регионов – чтобы сначала бюджет был принят на местах, а уже потом в Киеве".

Вместе с тем, касаясь вопроса распределения властных полномочий между правительством, парламентом и президентом, Янукович сказал: "Наша проблема в том, что у нас не было стабильности правительств. Я имею в виду, что за времена независимости он (состав правительства) очень часто менялся".

"Я в первых рядах вижу людей (на совещании в Черновецкой ОГА), которые работали при всех правительствах. Именно поэтому власть потеряла доверие общества. В таком случае вообще никогда правительство не найдет общего языка с парламентом, равно как президент с парламентом, поскольку у них разные интересы и каждый защищает свои", - добавил премьер.

"Давайте не делить власть, как Попандопуло (персонаж художественного фильма "Свадьба в Малиновке") "это мне, это мне, это снова мне", а просто честно разделим полномочия", - отметил Янукович.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования