Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов не хочет копаться в сознании Ющенко, а хочет отчета силовиков

Среда, 20 декабря 2006, 09:40

Фракция Партия регионов требует от президента отменить свой указ о согласовании с ними кандидатур ряда заместителей министров.

Такое требование озвучил с трибуны парламента представитель Партии регионов Евгений Кушнарев.

Он назвал "воинствующей реакцией на отставку министра внутренних дел Юрия Луценко" отмена президентом постановления Кабмина о назначение семи заместителей министра внутренних дел Василия Цушко.

"Сам себе конституция президент требует согласования с ним назначения ряда заместителей", - заявил Кушнарев, назвав действия президента "антиконституционными".

При этом "регионал" напомнил, что по конституции именно Кабмин назначает работников органов власти, тогда как у президента таких функций нет.

"Президенту следует отменить свой указ, признав свою ошибку, кстати, не первую", - заявил Кушнарев, добавив, что ПР не собирается разбираться в "подсознательных мотивациях президента".

Вместе с тем еще одна представительница Партии регионов Елена Бондаренко озвучила с трибуны требование к СБУ, МВД и Генпрокуратуре предоставить информацию относительно инцидента со стрельбой по кабинету депутата Юлии Ковалевой, а также "деструктивных действий депутатов оппозиции в Киевсовете".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования