Пока Тарасюк ломился в двери, Янукович рассказывал приятные новости

Среда, 20 декабря 2006, 10:54

Премьер-министр Виктор Янукович надеется на подписание президентом Виктором Ющенко доработанного закона о бюджете на 2007 год.

Об этом он заявил, выступая на заседании Кабмина.

"Сегодня самый главный вопрос - это бюджет. Как вы знаете, вчера в парламенте был принят бюджет, повторно. И насколько мне известно, где-то полчаса назад он должен уже быть в секретариате президента. Поэтому я надеюсь, что мы дали ответ по трем замечаниям, которые были сделаны президентом", - сказал Янукович.

По его словам, депутаты вместе с коалицией и коалиционным правительством "приняли решение и сделали соответствующие поправки, те, которые были возможны".

"Но это наибольший компромисс, на что мы имели возможность пойти. Все остальное – это уже за гранью возможного. А это означает, что оно не будет выполнено. Если не будет выполнено, то это не будет обнародовано. Так как такая политика – это политика популизма", - заявил премьер.

"Мы никогда на это не пойдем. Поэтому реальная экономика, реальные доходы бюджета – это будет наша политика и мы будем работать над тем, чтобы увеличивать доходы бюджета, поднимать уровень заработной платы. Я считаю, что эти реформы, которые мы с вами начнем в начале 2007 года, будут оказывать содействие этой работе", - подчеркнул Янукович.

Он высказал надежду, что понимание будет найдено и с президентом.

Премьер министр Виктор Янукович начал заседание с приятных новостей – поздравления с Днем милиции и информации о выигранном "Нафтогазом" тендере в Египте на разработку нефтяного месторождения.

Как известно, в это же время депутаты не пускали на заседание правительства Бориса Тарасюка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...