Порошенко будет строить в России автобусы и машины

Среда, 20 декабря 2006, 12:32

Корпорации "Богдан" и "Укравто" начали строительство в России автомобильного завода мощностью 165 тысяч автомобилей в год.

Во время церемонии закладывания первого камня в строительство нового завода министр промышленной политики Анатолий Головко сказал:

"Мы уверены, что через 3 года здесь будет современное предприятие. Это подтверждение того, что два братских народа всегда вместе, и строительство завода будет взносом в российскую экономику".

В свою очередь член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко, присутствующий на церемонии, подчеркнул, что "Украина встречает президента России Владимира Путина не с пустыми руками".

"ЗАЗ" и "ЛуАЗ" впервые пришли в Россию выпускать автомобили - это самая большая украинская инвестиция в экономику России", - сказал он.

По проекту завод рассчитан на производство 165 тысяч легковых автомобилей в год, 6 тысяч автобусов и 60 тысяч дизельных двигателей для грузовых автомобилей, сообщает УНИАН.

Общий объем инвестиций в строительство завода будет составлять более 700 млн. долларов.

Для реализации этого проекта корпорации "Богдан" и "Укравто" создали на территории России компанию "Объединенные транспортные технологии" (UTTECH).

Как известно, корпорация "Богдан" входит в группу "Укрпроминвест", которая имеет отношение к отцу Петра Порошенко – Алексею Порошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News