Луценко пойдет в поля после Нового года

Среда, 20 декабря 2006, 12:38

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обещает провести первые поездки по регионам в рамках создаваемого им движения народной самообороны во второй половине января.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, за последние три недели он провел переговоры со многими известными политиками и общественными деятелями. Однако он не стал называть их имена.

"Это круг из десяти лиц, которые уже дали добро: речь идет о политиках, общественных деятелях и знаменитых своими достижениями людях, авторитетах в регионах", - сказал Луценко.

Он также подчеркнул, что не планирует нового Майдана, но возможно людям придется выйти на него, ведь есть "люди, которые хотят противостоять беспределу".

На вопрос журналистов, которые напомнили слова Януковича, что он не допустит нового Майдана, и возможно применит против него силу, Луценко заверил, что милиция уже не та, чтобы выступать против народа.

"Как там говорил Виктор Федорович, "не мешать нам делать дело", ну вы же знаете, как я слушаю его советы. Помните, как Янукович говорил, что не имеет претензий к министру внутренних дел, но просил меня меньше говорить. Я очень сильно прислушивался (и к последнего дня был публичным), и к этому совету тоже "прислушаюсь", - сказал Луценко.

"У меня есть своя голова и свой хребет. Это такой семейный луценковский характер. Они всегда делали, что считали нужным. И это не самоуверенность", - сказал он.

На вопрос о досрочных парламентских выборах, Луценко высказал убеждение, что демократические силы смогут на них объединиться и если это сделают не лидеры, то рядовые члены.

"И если мне предложат, я тоже примкну к ним (этому объединению)", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...