Луценко передал Цушко французский презент и пожелал украинцам больше копать

Среда, 20 декабря 2006, 13:34

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко оставил на столе своему преемнику Василию Цушко видеокассету с фильмом "Набережная Орфевр, 36".

Об этом он рассказал на пресс-конференции в среду.

"Я действительно очистил стол, оставил в отличие от того, что я застал, письменные приборы, все необходимые справки, а Василию Петровичу оставил фильм, который, по моему мнению, нужно посмотреть каждому любому руководителю, который становится милиционером", - сказал Луценко.

"Это французский фильм - "Набережная Орфевр, 36" и ничего другого. Но новая охрана или окружение зачистило все до неузнаваемости заодно с кассетой, поэтому сейчас планирую купить новую и подарить на День милиции", - добавил экс-министр.

Также Луценко рассказал историю, когда он еще в качестве министра встретился с первым вице-премьером Николаем Азаровым по поводу бюджета для милиции:

"Я говорю: "Николай Янович, наконец-то команда оранжевых дилетантов сброшена, какое счастье, что вернулась команда профессионалов. Эти дилетанты подняли нам зарплату всего лишь в 2,5 раза. Наконец-то вы поднимите ее раз в пять!".

"Он на меня долго смотрел и говорит: "Это шантаж?". Я говорю: "Да, это политический шантаж". Он нам поднял на 7%", - добавил экс-министр.

Вместе с тем Луценко, пользуясь возможностью, поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством: "В жизни украинского народа начинается специфический период - ведь мы празднуем так же, как воюем – "не щадя живота своего".

"Хотел бы пожелать всем своим сторонникам и оппонентам радикальных изменений. Я поздравляю их с тем, что год предательства уходит, потому как этот год был годом предательства для всех украинцев", - сказал экс-министр.

Луценко пожелал, "чтобы политики перестали врать, а люди перестали беспредельно верить этим политикам, чтобы они в конце концов, как говорил Сковорода, начали копать колодец внутрь себя".

"Чтобы каждый рассчитывал на свои личные силы и отстаивал свои интересы. Не искал себе ни царей, ни вождей, ни спасителей, ни мессий. Хотел бы, чтобы каждый человек самоорганизовался, чтобы выстроить государство для себя", - добавил он.

Отдельно журналистам Луценко пожелал, "чтобы изменения в МВД ни в коем случае не затронули вас".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования