Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Перевыборы в Раду могут провести весной-осенью 2007 года

Среда, 20 декабря 2006, 15:07

Политологи считают, что на данный момент оснований для проведения досрочных выборов в Верховную Раду нет, однако не исключают, что они все же могут состояться.

"Сейчас оснований для парламентских перевыборов нет, однако есть возможности для создания таких оснований", - заявил в ходе "круглого стола" политолог Андрей Ермолаев.

Он отметил, что возможность для проведения парламентских перевыборов может возникнуть в случае парламентского кризиса, сообщает "Интерфакс-Украина".

Инструментом для достижения этой цели является, по его мнению, дальнейшая дискредитация позиций антикризисной коалиции.

В свою очередь политолог Алексей Гарань отметил, что на сегодняшний день внутри политической элиты есть острая конкуренция, что может привести к блокированию процесса принятия политических решений и "патовая ситуация может перерасти в холодную войну между ветвями власти".

"Сегодня с одной и с другой стороны есть силы, которые заинтересованы в компромиссе, но есть и силы, которые стремятся нагнетать политическую ситуацию", - считает политолог.

В то же время Ермолаев высказал мнение, что повторные перевыборы могут состояться как весной, так и осенью 2007 года, "в зависимости от избранного сценария".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования