Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко посоветовал Цушко брать пример с Луценко

Среда, 20 декабря 2006, 17:37

Президент Виктор Ющенко призывает нового министра внутренних дел Василия Цушко продолжить реформы, начатые его предшественником Юрием Луценко.

Об этом он сказал в среду на торжествах по случаю 15-й годовщины милиции Украины.

Ющенко высказал мнение, что милиция состоялся как эффективный инструмент гарантирования безопасности людей и страны.

"В правоохранительной среде уже вызрели новые здоровые силы, для которых понятие долга и чести являются незыблемыми, жизненными, а не декларативными", считает президент.

Он подчеркнул, что состоялось очищение милиции. В частности, было разоблачено преступлений на общую сумма 30 млрд. грн., привлечено к ответственности 900 руководителей органов власти и 700 депутатов.

Также милиция пошла по пути очищения от оборотней – возбуждено больше тысячи уголовных дел, сказал Ющенко.

Президент выразил благодарность и высоко оценил результаты работы предыдущего министра внутренних дел Луценка, который присутствовал на торжествах.

"Как президент я высказываю глубокую благодарность вам за вашу службу. Я говорю слова искренней благодарности предыдущему министру внутренних дел Юрию Луценко и я высоко ценю результаты его работы. Я призываю нового министра Василия Цушко продолжить начатые реформы, желаю искренне ему успехов, последовательности и главное – твердости", - подчеркнул Ющенко.

Президент высказался в пользу реформы правоохранительных органов. Вместе с тем он убежден, что для дальнейших системных изменений нужен критический анализ реального состояния дел по обеспечению правопорядка в стране.

По словам Ющенко, является актуальным вопрос экономической безопасности государства.

По его мнению, приоритетом милиции может стать защита малого и среднего бизнеса от давления криминальных структур.

Также, по словам президента, необходимо обратить особое внимание на банковскую сферу, борьбу с оргпреступностью в сфере земельных отношений.

Президент отметил, что сегодня не добавляет оптимизма ситуация по борьбе с коррупцией.

"Реформа должна обеспечить демократизацию и деполитизацию милиции. Необходимо продолжить построение европейского Министерства внутренних дел, способного эффективно противодействовать преступности и выполнять функции предоставления социальных услуг народу – услуги предоставления безопасности, прав и свобод людей", - подчеркнул президент.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования