Вера Ивановна доложила Ющенко, как она открывает акушерские пункты

Среда, 20 декабря 2006, 17:44

Президент Виктор Ющенко и губернатор Киевщины Вера Ульянченко обсудили кадровые вопросы, инвестиционные проекты и вопрос бюджета на 2007 год Киевской области.

Во время встречи Ульянченко также информировала Ющенко об итогах социально-экономического развития Киевской области за 2006 год.

Кроме того, она доложила о выполнении указов президента в гуманитарной сфере, которые, прежде всего, касаются усовершенствования медицинского обслуживания в Киевской области.

По ее словам, на выполнение соответствующих указов Ющенко в области открыто свыше 60 фельдшерско-акушерских пунктов и практика семейной медицины.

Также открыто четыре родильных отделения в больницах, роддом в Белой Церкви и дом семьи и ребенка в городе Ирпень.

Ульянченко ознакомила Ющенко с основными проектами, реализация которых запланирована на 2007 год, в частности относительно строительства дорог – большой кольцевой и дороги через Иванковский и Полесский районы в Беларусь с обустройством международного пропускного пункта пгт Вильча – Александровка.

"Это проект, который имеет очень важное политическое и экономическое значение для Киевской области, поскольку он фактически дает новую жизнь двум районам, которые принадлежат к пораженным Чернобыльской катастрофой. Реализация проекта даст работу людям, которые там проживают", – сказала Ульянченко.

Президент и глава Киевской облгосадминистрации также обсудили вопрос создания международного транзитного погрузочно-пассажирского аэропорта в городе Узин Белоцерковского района.

Ющенко дал поручение совместно с Советом национальной безопасности Украины отработать состав рабочей группы, которая будет заниматься этим проектом.

Он поручил главе Киевской госадминистрации в конце января следующего года провести встречу с представителями всех заинтересованных министерств относительно презентации проектов строительства аэропорта и дорог.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования