Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкому сломали стекляный щит, Довгий отбивается ручкой

Четверг, 21 декабря 2006, 10:17

Оппозиция в Киевском городском совете, состоящая из блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и "Наша Украина", а также депутаты Верховной Рады от БЮТ и НУ сломали пластиковую перегородку, разделяющую президиум и сессионный зал Киевсовета.

При этом были также вырваны микрофоны у секретаря Киевсовета Олеся Довгого и мэра Киева Леонида Черновецкого, сообщают "Украинские новости".

Довгий и Черновецкий находятся в президиуме вместе со своей охраной, которая насчитывает около 10 человек.

Депутаты оппозиции, стоящие под президиумом, протягивают руки к Довгому, а тот отбивается от них авторучкой.

При этом в зале на полную громкость включены пожарные сирены.

Оппозиция начала вырывать микрофоны и крушить перегородку после того, как Довгий начал ставить на голосование вопросы о выделении земельных участков.

Оппозиция, увидев, что большинство уже проголосовало за около 20 земельных вопросов, перешла к более радикальным действиям.

Голос Довгого практически не слышен из-за сирен, однако он называет номер вопроса, за который предлагается голосовать, и взмахивает рукой, показывая депутатам большинства, что нужно нажимать кнопки.

При этом суть вопроса, который рассматривается в определенный момент, высвечивается на электронном табло.

Как сообщалось, с утра оппозиция в Киевсовете, состоящая из фракций блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и "Нашей Украины", а также депутаты Верховной Рады БЮТ и НУ, блокируют трибуну в сессионном зале Киевсовета.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования