Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кушнарев думает, что БЮТ в Киевраде устроил "какофонию" в "безобразной форме"

Четверг, 21 декабря 2006, 20:22

Один из лидеров Партии регионов надеется, что во время визита в Украину президента России Владимира Путина в пятницу не возникнет конфликт вокруг министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

"Я надеюсь, что у всех участников завтрашних мероприятий хватит чувства ответственности и понимания того, что авторитет государства выше всего", - сказал он в интервью каналу НТН в четверг вечером.

"Те противоречия вокруг фигуры Тарасюка, которые есть, не исчезнут, но я думаю, что завтрашний день – это не тот день, где нужно выяснять эти вопросы", - добавил он.

По мнению Кушнарева, чтобы избежать конфликтных ситуаций, Тарасюку следовало подать апелляцию на свое увольнение в Конституционный Суд, а на период судебного разбирательства уйти в отпуск.

"Первый заместитель мог бы выполнять обязанности, и все бы подождали, и Тарасюк в том числе, решения Конституционного суда. К сожалению, избран другой путь, который привел к обострению ситуации вокруг этого вопроса", - сказал он.

Говоря о законе об оппозиции, который не был принят Верховной Радой, депутат отметил, что причиной этого стало то, что "Наша Украина" и антикризисная коалиция имели к нему претензии "и результат голосования можно было с большой степенью вероятности предположить".

"Закон об оппозиции БЮТ выписан под нынешнее положение в оппозиции БЮТ. Если бы этот закон был принят, то "Нашей Украине" делать в оппозиции было бы нечего", - добавил он.

Говоря о ситуации, сложившейся в Киевраде, Кушнарев отметил, что Партия регионов не поддерживает решение о поднятии тарифов на жилищно-коммунальные услуги, однако считает методы борьбы оппозиции неприемлемыми.

"Мы никогда не поддерживали повышение тарифов и считаем, что тарифы действительно завышены. В чем мы поддерживаем Черновецкого, так это в том, что Киевсовет должен работать. Не какофонию слушать, а работать", - сказал он.

По его мнению, "вмешательство народных депутатов, в том числе в безобразной форме, недопустимо".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования