Тарасюк обещает, что конфликтов с Януковичем при Путине не будет

Пятница, 22 декабря 2006, 09:18

Министр иностранных дел Борис Тарасюк не ожидает конфликтов с членами правительства - представителями Партии регионов во время мероприятий в ходе рабочего визита в Украину президента России Владимира Путина.

"Никаких конфликтов я не ожидаю", - сказал Тарасюк в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

По его словам, в четверг шла "нормальная работа" у президента с премьером и первым вице-премьером в составе украинской части Межгосударственной комиссии. "Идет нормальная работа", - сказал Тарасюк.

Он также сообщил, что вместе с другими членами правительства будет встречать В. Путина в международном аэропорту "Борисполь".

Тарасюк также надеется, что во время рабочего визита в Украину президента России Владимира Путина президенты России и Украины приложат силы для решения некоторых существующих проблем.

"Мы ожидаем, что визит даст возможность двум президентам более детально посмотреть на проблемы и, возможно, приложить силы, учитывая их полномочия для решения некоторых существующих проблем", - сказал Тарасюк.

Кроме этого, заметил он, будет проведено первое заседание нового органа сотрудничества – Межгосударственной комиссии во главе с президентами Украины и России.

Тарасюк сообщил, что в ходе визита можно ожидать подписание четырех важных документов, которые будут касаться прав граждан Украины и России и облегчения режима пересечения границы.

По его словам, кроме этих документов, уже готовы еще семь двусторонних документов, которые будут подписаны в ближайшее время.

Тарасюк заметил, что во время визита Путина будут рассмотрены все вопросы, которые стоят на повестке дня.

"Все вопросы, которые находятся в повестке дня, будут рассмотрены: и Черноморский флот, и делимитация морских пространств в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, демаркация границы", - сказал он.

Также министр сообщил, что не будет подписывать какие-либо двусторонние документы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...