Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович требует от RosUkrEnergo публичный акт

Пятница, 22 декабря 2006, 12:50

Премьер-министр Виктор Янукович поручил разработать и подписать меморандум, который бы урегулировал принципы взаимоотношений между украинским правительством, ОАО "Газпром" и компанией RosUkrEnergo.

"Считаю необходимым всю последующую работу проводить открыто и публично. Это обеспечит конструктивизм, позитивную перспективу развития газового рынка", - передает пресс-служба слова Януковича.

Янукович также призвал компанию провести публичную презентацию RosUkrEnergo.

"Я просил бы вас, руководство RosUkrEnergo вместе с НАК "Нафтогаз Украины" сделать презентацию своей компании. Считаю, это будет важно и в дальнейшей нашей работе. Мы должны всегда иметь эту публичную составляющую", - сказал он.

Янукович отметил, что "тема газа является также темой политических дебатов, дискуссий, а иногда и инсинуацией". Он призвал участников встречи информировать население Украины и политиков страны о своих совместных действиях.

Янукович также призвал энергетический блок украинского правительства, представителей ОАО "Газпром" и компании RosUkrEnergo AG сформировать единую позицию по украинско-российскому газовому сотрудничеству с тем, чтобы он представил ее на заседании межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Премьер отметил, что поставки газа являются "одним из главных вопросов энергетической безопасности" Украины. Он поблагодарил участников встречи и руководство "Газпром" "за плодотворную работу", начиная с августа 2006 года.

"Мы уже привыкли сами работать, мягко говоря, в непростых условиях и находить ответы на непростые вопросы", - сказал Янукович.

Он отметил, что эта работа позволила добиться в 2006 году "стабильных поставок газа по стабильным ценам" и сделать предсказуемой политику в поставках газа. "Это важно для экономики, потребителей, граждан Украины", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что уровень сотрудничества, возникший за короткое время между Украиной, "Газпромом" и компанией RosUkrEnergo позволил "посмотреть дальше чем на 2007 год".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...