Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз назвал большую ошибку Цушко

Пятница, 22 декабря 2006, 16:20
Назначение бывшего начальника главного милицейского отдела Сумской области Николая Плеханова заместителем министра внутренних дел Украины "не полезно для органов внутренних дел".

Об этом заявил Александр Мороз во время встречи в парламенте с представителями студенчества.

Мороз также отметил, что назначение Плеханова заместителем министра внутренних дел – "это большая ошибка".

Он сообщил, что разговаривал с министром внутренних дел Василием Цушко, и тот объяснил, что "была настоятельная просьба со стороны правительства, ну, скажем, вице-премьеров, назначить его (Плеханова)".

По словам Цушко, Плеханов будет заниматься кадровой работой, но не расстановкой кадров, а оформлением документов.

Мороз подчеркнул, что он помнит события в Сумах во время президентских выборов, и тогда позиция Плеханова "была абсолютно некорректная".

Отвечая на вопрос студентов о возвращении Владимира Щербаня в Украину, глава ВР только сказал, что "место Щербаня не там, где он находится сейчас".

"Это мое личное убеждение, я имею основания так говорить", подчеркнул он.

13 декабря Цушко представил руководству МВД новоназначенных руководителей. Плеханов был назначен заместителем по вопросам кадровой работы и внутренней безопасности.

15 декабря президент Виктор Ющенко приостановил действие постановлений Кабинета министров о назначении семи заместителей министра внутренних дел.

Молодежные и студенческие организации провели ряд акций протеста против назначения Плеханова в МВД, напоминая о незаконных действиях Сумской областной милиции летом 2004 года и, в частности, разрушении палаточного городка в Сумах, избиении участников марша на Киев, активное участие в фальсификации выборов президента.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...