Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол увидел, как после визита Путина все изменилось

Воскресенье, 24 декабря 2006, 15:03

Посол Украины в России Олег Демин констатирует, что сейчас отношения между двумя государствами переходят "из стадии эмоциональной в стадию прагматическую".

Об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье в Харькове.

Комментируя состояние украинско-российских отношений за последний год, Демин отметил: "Год был сложным, очень сложным", добавив, что данный период характеризовался "неопределенностью".

В частности, посол напомнил, что состоявшийся в пятницу визит президента России Владимира Путина в Киев стал первым визитом после выборов президента Украины.

По словам Демина, после этого визита можно констатировать, что ситуация "системно изменилась". В частности, отметил он, достигнуты договоренности в отношении поставок энергоносителей, наработан план действий на ближайшие два года.

"Отношения Украины и России переходят из стадии эмоциональной в стадию прагматическую", - сказал Демин.

"Все наши отношения должны укладываться в рамки международных соглашений и договоров, тогда все получится", - считает посол.

Он также выразил сожаление, что в бюджете Украины на будущий год не предусмотрены средства на развитие проектов украинской диаспоры, напомнив, что в уходящем году Украина выделила около 40 млн. грн. для поддержки украинской диаспоры в России.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования