Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Укртелеком" подложит на Новый год свинью

Понедельник, 25 декабря 2006, 10:59

Компания "Укртелеком" с 1 января 2007 года повышает тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны.

Новые тарифы компании обнародованы на официальном сайте компании, сообщает УНИАН.

Установленные "Укртелекомом" тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны в размере 1 грн. за минуту на 20 копеек превышают тарифы, установленные решением Нацкомиссии по вопросам регулирования связи от 5 мая 2006 года об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги.

Ранее ним было утверждено двухэтапное изменение тарифов - на период с 15.07.2006 года до 31.10.2006 года включительно, и на период с 01.11.2006 года.

На втором этапе НКРС были понижены тарифы на звонки с фиксированных на мобильные телефоны - с 1 грн. за минуту до 80 коп. (без НДС), которые раньше были установлены Госкомсвязи.

Возврат к 1 гривне за минуту "Укртелеком" обосновал вступлением в силу закона, согласно которому из списка общедоступных услуг были исключены услуги международной, междугородной фиксированной связи, а также звонки с фиксированных телефонов на мобильные.

Теперь тарифы на них не должны регулироваться государством, и операторы имеют право устанавливать собственные тарифы на такие услуги.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования