Бродский перевел стрелки в скандале с прослушкой с Деркача на Губского

Вторник, 26 декабря 2006, 14:06

Депутат Киевсовета Михаил Бродский подозревает члена БЮТ Богдана Губского в заказе скандала с прослушиванием его разговоров и опубликованием их расшифровок в интернете.

"Скандал нужен Губскому, чтобы сорвать высоковероятное решение политсовета "Батькивщины" о лишении Богдана статуса заместителя председателя партии. С этой целью он напрасно пытается дискредитировать сторонников такого решения", - сказал Бродский, сообщает его пресс-служба.

В пресс-релизе также сказано, что пресс-служба отзывает абзац из своего предыдущего сообщения, в котором содержатся обвинения в адрес Андрея Деркача, и приносит последнему извинения.

Ранее Бродский заявлял, что его телефонные разговоры с рядом украинских политиков прослушивают, а потом опубликовывают в интернете.

"В Украине и по сей день происходит прослушивание телефонных разговоров представителей политической и деловой элиты", - сказал Бродский.

"Я не знаю, занимается ли прослушкой непосредственно СБУ, потом перепродавая информацию, или тайные коммерческие структуры, но руководство Службы безопасности должно нести ответственность за бездеятельность спецслужб в соблюдении конституционного права граждан на сохранение тайны их общения", — добавил депутат.

При этом он признал аутентичность подслушанных разговоров, отметив, что часть бесед была отредактирована, "исчезли упоминания о некоторых бизнес-политиков, которые, судя по всему, и выступили заказчиками "скандала".

Вместе с тем Бродский подчеркивает, что ни один из озвученных телефонных разговоров не дискредитирует его как политика, "тогда как разглашение большинства разговоров "режиссеров" этого прослушивания само по себе может служить компроматом".

"Я пока воздержусь от озвучивания конкретных фамилий, вместе с тем я им пообещаю адекватный ответ — их разговоры для общества будут значительно более интересными, чем мои. Некоторые политики что-то делая, не предупреждают соперников, другие — предупреждая — ничего не делают. А я — предупреждаю и сделаю", - сказал он.

При этом Бродский выразил удивление поведением "оранжевого демократа" Андрея Деркача, "СМИ которого приняли непосредственное участие в раздувании этого "скандала".

"Неужели руководителю "Энергоатома" больше нечем заняться? Если он так болеет за судьбу украинской демократии, то пусть опубликует в своих Интернет-изданиях пленки Мельниченко, и вся страна еще раз себе напомнит, какую роль именно Деркачи сыграла в сохранении режима Кучмы и в исчезновении Георгия Гонгадзе", - сказал он.

"На последок Михаил Бродский поздравил всех политиков, причастных к разглашению его телефонных разговоров, с Новым годом, и пообещал, что год Свиньи окажется для них чрезвычайно веселым и будет преисполнен для них всяких неожиданностей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в интернете появились расшифровки разговоров Бродского с рядом политиков, в частности, с Николаем Томенко, Николаем Мартыненко, Александром Абдулиным, в которых они обсуждали ситуацию в Киевсовете.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News