Азарову не нравится дискуссия "сам дурак"

Вторник, 26 декабря 2006, 15:12

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявляет об отсутствии у оппозиционных сил достаточных аргументов для конструктивной дискуссии по Закону о бюджете на 2007 год.

Об этом Азаров заявил на пресс-конференции во вторник.

Азаров сказал: "Вся дискуссия, которая велась вокруг бюджета, велась на самом деле вокруг политики, которую проводит правительство. За 4 месяца мы подготовили страну к качественно новому этапу развития инвестиционно-инновационному".

"Разумеется, оппозиция не преминула упрекнуть правительство в том, что оно собирается разворовывать средства, красть. Что еще оппозиция может сказать? Была бы оппозиция разумной, конструктивной, она бы, наверное, сказала нам: не надо на авиастроение расходовать средства, а надо расходовать средства, например, на какие-то программы в области информатизации, показала бы эти программы", - отметил он.

"А так дискуссия свелась к базарному уровню, типа того, что ты сам дурак. Правительство принципиально отказалось вести дискуссию на таком уровне, и мы не вступали в полемику, не полемизировали с так называемой оппозицией", - заявил Азаров.

Впрочем, по его словам, более профессиональной была позиция президента.

"Президент правительству выдвинул серьезные претензии, что мы не обеспечиваем социальную наполненность нашей политики. Это гораздо более серьезный упрек, чем тот, который предъявляла нам оппозиция", - заявил Азаров.

"Думаю, мы в конце концов приняли компромиссное решение... что Украина все-таки остается в идеологии инвестиционно-инновационного развития, и именно за счет ресурсов, создаваемых в экономике, мы будем повышать уровень социального обеспечения наших людей", - сказал Азаров.

По словам Азарова, он уже дал указания Министерству финансов и Министерству экономики по разработке "всех необходимых документов по переходу на те параметры социального развития, которые заложены в известном Постановлении Верховной Рады".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования