Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак рассказал, что метр жилья в Киеве стоит не больше 3,5 тысяч

Вторник, 26 декабря 2006, 16:57

Вице-премьер Владимир Рыбак не думает, что цены на рынке жилья упадут, но обещает, что правительство увеличит социальное строительство.

"Я вижу один выход - нужно работать с инвесторами, чтобы у власти было постоянство, а у иностранных инвесторов уверенность в том, что законы наши меняться не будут. Нужно привлекать и иностранных, и отечественных инвесторов, чтобы увеличить строительство жилья", - заявил Рыбак во время интернет-конференции, комментируя высокие цены на недвижимость.

"Если оценить работу строителей - я сегодня вправе заявить о том, что объем строительства увеличивается. Я предполагаю, что строительство жилья и строительство жилья социально-культурного назначения будет увеличиваться. Я думаю, что цена только в этом случае будет несколько снижаться. Обвала цены, я думаю, не будет. Только лишь за счет резкого увеличения строительства по всем городам", - пообещал вице-премьер.

Рыбак также сообщил, что правительство разрабатывает специальные программы в этой сфере – "и социальное жилье, и доступное жилье, и снос домов, постороенных в 40-50-х годах, и реконструкция домов 60-70-80-х годов".

"Все это позволит создать солидный рынок жилья. В результате этого, есть надежда, что цены начнут снижаться. На сегодня я другого варианта я не вижу в нашем государстве", - сказал вице-премьер.

Он также выразил пожелание, чтобы цены на жилье упали хотя бы на 30%.

На вопрос о ценах в Киеве и их обоснованности, Рыбак ответил: "Мы делали расчеты - экономически обоснованная себестоимость жилья в городе Киеве за кв. метр - 3200 - 3300 грн. Естественно, на рынке недвижимости такой цены нет - она многократно завышена, в зависимости от района в Киеве, в зависимости от городов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...