После новогодних праздников Луценко отправится в турне по Украине

Вторник, 26 декабря 2006, 19:01

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко намерен в 20-ых числах января начать активные поездки по регионам, во время которых будет встречаться с людьми, и решать организационные вопросы по созданию общественной организации "Народная самооборона".

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Харькове во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

Луценко отметил, что в результате этих поездок во многих городах появятся мобилизационные пункты "Народной самообороны".

Он считает своей главной задачей сейчас разъяснить людям, что политический раскол навязан Украине, и нужно помочь обществу выйти из "оранжево-синего тупика противостояния".

Луценко убежден, что новое общественное движение должно помочь построить в Украине государство для граждан, а не для чиновников.

"Народная самооборона", сообщил он, планирует давить на власть с помощью различных акций протеста, а если власть не будет реагировать на это давление, то добиваться ее смены.

Он также отметил, что ему поступает много предложений о финансовой поддержке, однако все они, по словам Луценко, отклонены: "Для того, чтобы осуществить то, что задумано на зиму-весну, не нужно ни одного олигарха".

В то же время экс-министр не исключил, что в дальнейшем после становления организации может возникнуть почва для переговоров с крупным бизнесом, желающим изменить ситуацию в стране.

Как известно, об инициативе создания гражданского движения народной самообороны Луценко заявил на пресс-конференции 20 декабря. Экс-глава МВД подчеркнул, что хотел бы видеть в этом движении известных политиков, общественных деятелей. По его словам, БЮТ и "Нашу Украину" он рассматривает "как союзников в этом деле".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...