Россия собирается серьезно отстаивать русский язык в Украине

26 декабря 2006, 20:52

Одним из основных направлений деятельности правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом в следующем году станет поддержка русского языка и культуры.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ, размещенном во вторник на официальном сайте российского ведомства.

МИД России отмечает, что очередное заседание комиссии состоялось под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 25 декабря.

Реклама:

Комиссия определила задачи и приоритетные направления деятельности на 2007 год, сообщает Интерфакс.

Среди этих направлений названы содействие процессам консолидации организаций соотечественников, существенное улучшение информационной работы, активизация работы субъектов РФ, сохранение русскоязычного пространства за рубежом и поддержка русского языка и культуры.

"На заседании были также детально рассмотрены вопросы положения соотечественников в дальнем зарубежье и итоги первого этапа реализации госпрограммы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом", - отмечается в сообщении.

Следующее заседание комиссии запланировано на март 2007 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: