Янукович радуется, что в 2006 году был жестким

Среда, 27 декабря 2006, 09:42

Премьер-министр Виктор Янукович надеется начать 2007 год с продолжения стабильности.

"Мы уверены, что правительству и антикризисной коалиции удалось стабилизировать ситуацию в Украине, и 2007 год мы начнем с большой надеждой, что эта стабильность будет продолжена", – сказал Янукович, открывая заседание Кабмина.

Премьер сообщил, что это последнее заседание Кабмина в этом году: "Программа, которую мы наметили в начале августа, с первого дня работы правительства, практически выполнена".

"Первое, наверное, и самое главное – нам удалось преодолеть отставание бюджета около 7 миллиардов гривен на 1 августа этого года", - заявил Янукович.

"Сегодня будет докладывать Николай Янович (Азаров). Но я знаю, что на конец года – это была задача Минфина – не осталось долгов бюджету. Да, Николай Янович?", - обратился премьер к Азарову. Тот ответил утвердительно.

Янукович объяснил, что бюджет был выполнен благодаря "очень жесткому управлению теми ресурсами, которые были в нашем распоряжении".

Также, утверждает премьер, правительству "удалось поднять уровень роста экономики, который за 5 месяцев составил 8,3%". Янукович надеется, что темпы роста ВВП за весь год составят 7%.

Он добавил, что принятие бюджета означает "вхождение страны в 2007 год со стабильным финансированием".

Также Янукович похвалился "остановкой роста цен на потребительские товары". По его словам, это удалось благодаря тому, что "не состоялся стремительный рост цен на горюче-смазочные материалы и газ".

"Несмотря на сложную политическую ситуацию, нам удалось достичь положительного результата с парламентом", - добавил премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...