Янукович рассказал об уникальных свойствах своих глаз

Среда, 27 декабря 2006, 15:13

Премьер Виктор Янукович заявляет, что в отношениях с партнерами по коалиции всегда держит свое слово.

"Главный принцип, которого мы придерживаемся в отношениях и в коалиции, и с оппозицией – это соблюдение слова", - сказал Янукович во время итоговой пресс-конференции.

По словам Януковича, чтобы удержать партнеров по антикризисной коалиции, "очень важным является придерживаться своих жизненных принципов".

"Ходить как жонглер с жердью, когда ты не имеешь жизненных принципов – никогда из этого добра не будет, ты обязательно упадешь! А баланс возможен тогда, когда ты смотришь человеку в глаза, говоришь правду и сдерживаешь свое слово", - добавил премьер.

Янукович также не видит проблемы в том, что участники антикризисной коалиции исповедуют разные взгляды: "Это – не недостаток, это дает позитив. Ведь тогда есть возможность намного шире увидеть разные взгляды, и еще раз убедиться в своих собственных".

Янукович сообщил, что во многих вопросах коалиция находит компромисс.

На вопрос, какое отличие существует в работе премьером во времена Кучмы и сейчас, Янукович сказал: "Сейчас мы живем в другой стране, которая имеет другую систему управления. В стране, где судьба человека не зависит от одного человека, от его настроения, от его окружения".

Сейчас, по словам Януковича, многие вопросы принимаются "ответственными политиками" в парламенте, которых насчитываются 250 человек.

"Чем больше людей будет вовлечено в принятие решений, тем лучше. Поэтому мы должны идти путем развития гражданского общества", - отметил Янукович.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования