Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Омельченко отругал Ющенко за "грабителя" Черновецкого

Среда, 27 декабря 2006, 16:39

Бывший мэр Киева Александр Омельченко критикует президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича за невмешательство в деятельность властей Киева.

Об этом Омельченко сказал журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Обязаны вмешаться президент и премьер и сказать слово... в защиту киевлян", - сказал Омельченко.

По его мнению, действия властей Киева, в частности относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также потери доли города в таких стратегических предприятиях, как банк "Крещатик", являются незаконными.

По словам Омельченко, он не смог лично встретиться с Ющенко и Януковичем, однако направил им много писем с детальными разъяснениями ситуации в Киеве, а также встречался с руководством секретариата президента и аппарата Кабинета министров.

"На словах, глаза в глаза - взаимопонимание, а время показало, на деле - молчание и невмешательство", - добавил экс-мэр.

Он усомнился в том, что Ющенко и Янукович не знают реальной ситуации в городе.

Кроме того, Омельченко заявил, что соответствующие запросы по поводу отдельных действий властей Киева он направил в Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру и Национальный банк Украины.

"Все мною названные (структуры) знают правду и не реагируют... все не выполняют свои служебные обязанности", - добавил Омельченко.

Кроме того, он раскритиковал мэра Киева Леонида Черновецкого и секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого за массовые выделения земельных участков на последних сессиях Киевсовета.

Омельченко оценивает возможные поступления в горбюджет 12 млрд гривень от выделения земучастков и их продажи на аукционе.

"Но подобного не было за все послевоенные годы... это надругательство, грабеж с разбоем", - добавил он.

Как сообщалось, Омельченко 4 декабря обратился в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить повышение с 1 декабря тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...