Омельченко клянется, что его руки тоже никогда не крали

Среда, 27 декабря 2006, 16:56

Бывший мэр Киева Александр Омельченко заявляет, что за всю свою деятельность на этой должности не воровал.

"Я не воровал ни профессионально, ни беспрофессионально", - сказал Омельченко на пресс-конференции в среду, сообщает Лига.

Он подчеркнул, что, возможно, при его власти и были отдельные чиновники, которых можно обвинить в коррупции, но это не значит, что воровала вся власть.

"Не власть воровала, а если какая-то часть чиновников, не лучших по моральному духу, духовности своей, занималась подачками, что имеет признаки коррупции", - сказал Омельченко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что эти факты невозможно даже сравнивать с действиями сегодняшней власти, которая за 8 месяцев "открыто разворовала столичных средств на миллиарды гривен".

Омельченко также подчеркнул, что многие политики в последнее время обвиняют его и его команду в злоупотреблениях и воровстве во время пребывания при власти.

Он называет это клеветой. "Мною за три месяца - октябрь, ноябрь, декабрь - открыто семь уголовных дел в Шевченковском и Хозяйственном судах Киева за клевету и ложь", - сказал Омельченко, добавив, что уголовные дела уже находятся в производстве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News