Янукович отмежевался от новых темников

Среда, 27 декабря 2006, 17:55

Кабмин не причастен к распространению информационных материалов с якобы рекомендациями относительно освещения работы правительства.

Об этом говорится в заявлении Кабмина, распространенном в среду вечером.

В заявлении отмечается, что в отдельных редакциях появились информационные материалы с якобы рекомендациями относительно освещения работы правительства.

"Пресс-служба Кабинета министров официально заявляет, что ни правительство, ни его пресс-служба не имеют никакого отношение к изготовлению и распространению таких материалов", - подчеркивается в заявлении.

Вообще, это явление пресс-служба расценивает как "откровенную провокацию, которая ставит целью попытку дискредитировать деятельность правительства".

"В своей работе Кабинет министров неуклонно придерживается норм Конституции и законов Украины, принципов прозрачности, свободы слова и открытого доступа журналистов к информации", - говорится в заявлении.

Пресс-служба правительства обращается к работникам СМИ с просьбой не реагировать ни на какие "информационные материалы" и сообщать о любых фактах давления на журналистов и вмешательство в редакционную политику с целью направления подобных обращений в правоохранительные органы.

Как известно, в как раз перед этим на пресс-конференции Янукович заявил, что ему нравится, как складываются его отношения с прессой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...