Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко заявила Черновецкому: "Шура, вы еще за прошлое не отсидели"

Четверг, 28 декабря 2006, 08:20

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что не будет голосовать за бюджет Киева на 2007.

Об этом говорится в заявлении блока.

БЮТ отмечает, что в связи "с масштабной коррупцией с землей под руководством мэра Леонида Черновецкого и махинациями с имуществом и средствами столицы, доходную часть бюджета Киева занижено втрое".

"Черновецкий лично освятил и, несмотря на противодействие оппозиции и общественности, нагло, на глазах всей Украины, что подтвердили сотни видеокамер и телерепортажей, провел распределение 350 (!!!) участков земли между коррупционерами, которые входят в его ближайшее окружение", - подчеркивается в заявлении.

"Неизвестно, то ли в результате сеанса связи с космосом, то в ли силу врожденной клептомании, Черновецкий в проекте бюджета предложил увеличить расходы на содержание Киевской горгосадминистрации на 150 миллионов гривен, при том, что структура КГГА до сих пор не утверждена", - отмечают бютовцы.

Также им не нравится, что в ручном режиме мэр "собирается распределять средства программы "Забота", которую в "очумелых ручках" Черновецкого превратят в фонд для подкупа киевлян мелкими подачками".

Блок Юлии Тимошенко напоминает, что прежде чем принимать такой бюджет, Черновецкому следует вспомнить слова классиков Ильфа и Петрова: "Шура, вы еще за прошлое не отсидели".

"Мэру Киева надлежит понести ответственность не только за аферы с землей, но и за вывод из столичной собственности банка "Крещатик", за махинации в сфере энергетики, за незаконное и необоснованное повышение тарифов, за организацию избиения депутатов, за позор и бесчестие, причиненное киевлянам", - подчеркивается в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования