Дочь РосУкрЭнерго оштрафовали на 170 тысяч

Четверг, 28 декабря 2006, 10:34

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 170 тыс. грн. ЗАО "Укргаз-Энерго" за непредоставление информации в установленный срок.

Такое решение принято во время заседания Комитета в пятницу, сообщает пресс-служба АМКУ.

Как сообщалась, компания должна была предоставить на запрос Комитета информацию до 20 ноября.

Это касалось данных относительно объемов реализации газа, заключенных с потребителями договоров и причин отказа отдельным предприятиям в поставках газа.

Однако, этого не было сделано. В отличие от других участников рынка, "Укргаз-Энерго" предоставило необходимую информацию лишь 12 декабря.

В этой связи Комитет возбудил против компании дело, признал такие действия нарушением конкурентного законодательства и применил финансовые санкции.

"Сегодняшнее решение — это объективная оценка препятствования, которое совершала компания в выполнении задач, возложенных на Антимонопольный комитет законом", - подчеркнул председатель Комитета Алексей Костусев.

Со своей стороны, полномочный представитель компании "Укргаз-Энерго" признал факт нарушения, обязавшись уплатить штраф в государственный бюджет и придерживаться требований законодательства.

В то же время Антимонопольный комитет официально рекомендовал ЗАО "Укргаз-Энерго" возобновить поставки природного газа 12 промышленным предприятиям.

О результатах рассмотрения этих рекомендаций компания обязана проинформировать комитет в десятидневный срок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования