Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Земельному "дерибану" Черновецкого дали ход в суде

Четверг, 28 декабря 2006, 13:02

7 депутатов от фракции БЮТ в Киевском горсовете просят Шевченковский райсуд признать пленарное заседание Киевсовета 21 декабря проведенным с нарушениями законодательства и признать все принятые на нем решения незаконными и недействующими.

Об этом говорится в определении райсуда об открытии производства по административному иску депутатов, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Суд также постановил, что иск подан и оформлен в установленном порядке, поэтому есть достаточно оснований для открытия производства по делу. Предварительное судебное заседание суд назначил на 11 января.

Также суд постановил предложить ответчику (Киевсовету) до 11 января подать в суд письменные замечания против иска и ссылки на доказательства, на которых эти замечания основываются.

Как известно, 21 декабря во время сессии Киевсовета оппозиция, состоящая из блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и "Наша Украина", а также присутствующие в зале депутаты Верховной Рады от БЮТ и НУ блокировали трибуну в течение всего периода голосования по земельным вопросам.

Несмотря на действия оппозиции и работающие в зале сирены, поддерживающее мэра большинство смогло проголосовать за выделение около 200 земельных участков.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования