Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко сделал Януковичу неприятно

Четверг, 28 декабря 2006, 14:49

Президент Виктор Ющенко наложит вето на закон о Кабинете министров, принятый парламентом.

"Президентом дано поручение относительно подготовки вето на этот закон", - сказал заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк на брифинге по итогам года.

Он напомнил, что 86 поправок к закону, внесенные президентом, "вообще не были поддержаны Верховной Радой".

"Есть ключевое отличие в идеологии между законами президента и Верховной Рады. Этот закон должен нести стабильность государственной власти и государственной службы в целом. А примитивное переписывание норм Конституции и приписывание себе полномочий не является адекватным подходом", - отметил Яценюк.

По его словам, Ющенко предложил компромисс – "собраться рабочей группе и внести в парламент согласованный законопроект о Кабинете министров".

Вместе с тем Яценюк не стал отвечать на вопрос о назначении главы СБУ, поскольку "оно находится в компетенции главы секретариата президента и главы государства".

"Я могу много рассказать о реформировании СБУ, но не о персоналиях", - сказал Яценюк на реплику журналистов, что он разрабатывает концепцию реформирования спецслужбы.

В свою очередь глава секретариата Виктор Балога сказал, что "президент в вопросе назначения главы СБУ будет руководствоваться своей собственной позицией".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...