Януковичу долго придется ждать, пока Тарасюк "подготовится"

Четверг, 28 декабря 2006, 15:32

Президент не изменил своей позиции относительно пребывания Бориса Тарасюка на должности министра иностранных дел.

Об этом заявил председатель секретариата президента Виктор Балога на пресс-конференции в четверг, комментируя заявление премьера, что Тарасюк уже морально готов покинуть свою должность.

"Борис Иванович Тарасюк так стойко выполняет поручения и указы президента, что я боюсь, чтобы Виктор Федорович не измучился (ждать)", - сказал Балога.

На вопрос, есть ли в секретариате какой-либо план действий в этом конфликте, председатель секретариата напомнил, что по этому поводу есть указ президента и есть решение Шевченковского суда.

Считаю, что всем ветвям власти нужно решения суда выполнять. С другой стороны, президент сделал представление в КС, какая ветвь власти поступила правильно в этой ситуации, и мы ждем вывода.

Как известно, Рада в начале декабря уволила Тарасюка с должности министра иностранных дел. С того времени его дважды не пускали на заседание Кабмина.

"Что касается Бориса Ивановича, то мне кажется, что он внутренне уже готов принять решение. Но это его дело, я не хочу ничего плохого Борису Ивановичу, я ему желаю только добра. Как он это сделает, как поступит президент, это уже его дело", - заявил Янукович на конференции в четверг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...