Блок Литвина в Киевсовете готовит Черновецкому свинью

Пятница, 29 декабря 2006, 10:14

Народная партия изучает возможность ликвидации своей фракции Народный блок Литвина в Киевском городском совете.

Об этом говорится в протокольном решении политсовета партии, состоявшегося 26 декабря, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"...Рассмотреть вопрос о целесообразности существования депутатской фракции Народного блока Литвина в Киевском городском совете на заседании политисполкома партии", – сказано в решении.

Партия намерена рассматривать вопрос о ликвидации фракции при условии, если депутаты фракции не выступят на одной из ближайших сессий Киевсовета с заявлением об оценке действий поддерживающего мэра большинства.

Партия также требует от депутатов Киевсовета провести пресс-конференцию и озвучить свою официальную позицию, а также ввести практику согласования позиции фракции с руководством городской парторганизации по вопросам повесток дня сессий Киевсовета.

Кроме того, в решении сказано, что отсутствие принципиальной позиции в действиях депутатов Киевсовета противоречит политическим задачам партии и негативно влияет на ее политический имидж.

Партия заявила также, что депутаты ее блока часто действуют вопреки ее позиции, осуждающей отдельные действия властей Киева.

"...Голосование по поводу выделения земельных участков свидетельствует об их политической бесхребетности и пассивной поддержке позиции принятия кулуарных решений", – сказано в решении.

Ранее депутат Киевсовета Анатолий Коваленко сложил полномочия председателя фракции Народного блока Литвина в Киевсовете.

Причиной сложения полномочий Коваленко назвал свое несогласие с позицией других депутатов фракции, которые на последних сессиях Киевсовета голосовали за выделение земельных участков и не поддержали проект решения об отмене повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Ранее блок выступал против повышения тарифов на жилкомуслуги в 3,4 раза, за сохранение контрольного пакета акций банка "Хрещатик" в собственности территориальной общины и прозрачное управление предприятиями, в которых город владеет долей собственности.
5 из 6 членов фракции блока Литвина в Киевсовете (все, кроме Коваленко) вошли в большинство, поддерживающее мэра.

В марте блок Литвина на выборах Киевсовета получил 6 мест в совете.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования