Ющенко положил себе под елочку "домик" возле секретариата

29 декабря 2006, 18:00

Президент Виктор Ющенко признал утратившим силу указ президента Леонида Кучмы от августа 2004 года, согласно с которым в "Доме с химерами" на улице Банковой напротив здания секретариата президента создан музейно-культурный центр "Шедевры искусства Украины".

Об этом говорится в указе президента, сообщают Украинские новости.

Это здание с мая 2005 года имеет статус государственной резиденции, где президент проводит протокольные мероприятия.

Реклама:

Кроме того, в нем расположена служба государственного протокола и церемониала секретариата.

В августе 2004 года бывший тогда президентом Кучма поручил Кабинету Министров создать музей "Шедевры искусства Украины" для популяризации художественного наследия.

Дом с химерами, построенный в 1903 году по проекту известного архитектора Владислава Городецкого, является памятником архитектуры и монументального искусства государственного значения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: