Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров похвастался, как он сэкономил много денег

Суббота, 30 декабря 2006, 13:25

Министерство финансов обеспечило экономию бюджетных средств на сумму около 2,2 млн. грн. за счет досрочного выкупа долговых обязательств предыдущих годов.

Как сообщает пресс-служба Минфина, министерство осуществило досрочный выкуп облигаций внутреннего государственного займа в ОАО "Сбербанк" почти на 120 миллионов с доходностью 10% и погашением в 2007 году по цене, которая отвечает номинальной доходности облигаций.

Проведение такой операции стало возможным благодаря удачно проведенным министерством внешним заимствованиям по ставкам, более низким, чем на внутреннем рынке, и благодаря обеспечению дополнительных поступлений в государственный бюджет, говорится в сообщении.

Минфин также сообщает, что по оперативным данным Госказначейства, поступления в общий фонд бюджета за 2006 год (с официальными трансфертами) составили 101,3 млрд. гривен, что составляет 104,1% плана и больше плана на 4 млрд. гривен.

По сравнению с прошлым годом поступления в общий фонд госбюджета составили 121,9%.

Плановые показатели декабря в этом году выполнении на 110,8%. В общий фонд госбюджета за декабрь поступило 11,4 млрд. грн., что на 1,1 млрд. грн. больше плана.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...