Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович требует разобраться с подчиненными "по полной программе"

Среда, 10 января 2007, 11:21

Премьер-министр Виктор Янукович призывает членов правительства обратить внимание на обеспечение социальной части государственного бюджета.

Об этом он сказал, открывая первое в 2007 году заседание правительства.

По словам премьера, в 2006 году правительству удалось "преодолеть кассовый разрыв, который был больше чем 7 миллиардов гривен, и практически закончить год с перевыполнением бюджета на 3,5%".

"То, что мы наработали в конце минувшего года, позволяет сейчас сделать удачный старт в настоящем году", - заявил Янукович.

"Я хотел бы попросить министров, чтобы посмотрели на социальные расходы по каждому направлению, каждой отрасли, чтобы они на 100% выполнялись", - подчеркнул премьер.

В частности, Янукович настоял на том, чтобы не было задолженностей по выплате зарплаты. При этом он констатировал "напряженную ситуацию по расчетам в электроэнергетике и по газу".

По этому поводу премьер обратился к министрам топливно-энергетического комплекса Андрею Клюеву, Юрию Бойко и Сергею Тулубу "рассмотреть этот вопрос..., посмотреть и принять жесткие меры по наведению здесь порядка".

"Если кто-то еще празднует, возможно, предложить, чтобы они и не возвращались, пусть празднуют, но собрать в ближайшее время всех исполнителей и задать вопрос, как говорят, по полной программе – почему не переводятся средства своевременно", - заявил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...