Кильчицкая загонит директора зоопарка в клетку

Четверг, 11 января 2007, 15:49

Киевская городская госадминистрация намерена добиваться привлечения к уголовной ответственности бывших директоров Киевского зоопарка Евгения Кирилюка и Житнего рынка Виктора Москаленко.

Об этом заявила на брифинге заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая, сообщает УНИАН.

При этом она напомнила, что против директора Бессарабского рынка Сергея
Шаргородского после проведенной проверки уже возбуждено уголовное дело.

Это дело, уточнила Кильчицкая, возбуждено на основании заявлений предпринимателей этого рынка, которые платили руководству предприятия деньги, на которые не выдавались чеки, а также платили в кассу одну сумму денег, а реально отдавали на руки руководству в 3-4 раза больше.

По информации Кильчицкой, эти материалы отработаны в УБОП и на их основании возбуждено уголовное дело.

То же, по ее информации, зафиксировано в деятельности директора Житнего рынка. "Сейчас будет возбуждаться уголовное дело против директора Житнего рынка на подобных основаниях, то есть у нас есть конкретные заявления предпринимателей", - сообщила она.

Относительно экс-директора Киевского зоопарка, то, по словам заместителя председателя КГГА, он уволился по собственному желанию, но потом захотел вернуться на свою должность и забрать заявление.

В это время проводилась проверка в зоопарке, и были выявлены некоторые нарушения. Вместе с тем руководство города приняло решение о смене менеджмента зоопарка, и уже при новом руководстве была проведена новая проверка "с другими источниками и возможностями, изнутри зоопарка".

"Как выяснилось, были очень завышены цифры в проектно-сметной документации по капитальному строительству на территории зоопарка, что тянет на серьезные статьи Уголовного кодекса. И сейчас, по результатам этой проверки, частной, мы еще раз туда запускаем КРУ, чтобы они это подтвердили. И, безусловно, мы будем привлекать к криминальной ответственности бывшее руководство зоопарка, потому что разворовывания тянут на Уголовный кодекс", - сообщила Кильчицкая.

По ее информации, после смены руководства Бессарабского рынка поступления в бюджет от этого предприятия увеличились в 39 раз.

"Та прибыль, которую мы сейчас показываем, она просто удивительная по сравнению с предыдущим. Базар - это такой же бизнес, он может быть высоко прибыльным бизнесом, если это будет цивилизованная работа, а не "дерибан" средств коммунального предприятия", - сказала Кильчицкая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования