Мороз считает, что Януковичу надо было подумать перед возвращением врага Майдана

12 января 2007, 17:13

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что Кабмин должен был учесть общественное мнение при назначении Сергея Попкова на должность заместителя министра внутренних дел.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Верховной Раде, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Мороза, кандидатура Попкова не была предварительно согласована с ним.

Реклама:

Спикер заявил, что обвинения против Попкова могут быть юридически некорректными, но в то же время их все равно нужно учитывать.

Как известно, президент Виктор Ющенко намерен просить Конституционный Суд признать неконституционным назначение Кабмином заместителями министра внутренних дел Сергея Копытова и Сергея Попкова.

Ранее фракция блока "Наша Украина", а затем фракция БЮТ призвали Кабмин и коалицию отменить назначение Попкова на должность замминистра внутренних дел.

Попкова называют человеком, отдавшим команду ввести войска на Майдан Независимости во время Помаранчевой революции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: