Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко поехал "пробивать" мост в Румынию

Понедельник, 15 января 2007, 09:58

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Румынию.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В рамках визита состоится встреча Ющенко с президентом Румынии Траяном Бесеску.

Президенты обсудят вопросы двусторонних политических взаимоотношений и начало деятельности украинско-румынской общей президентской комиссии.

Также во время встречи будут обсуждаться торгово-экономическое, трансграничное и межрегиональное сотрудничество, сотрудничество в сфере обеспечения прав национальных меньшинств, вопросы европейской и евроатлантической интеграции, энергетической безопасности и т.п..

Кроме того, предусмотрено, что президенты примут участие в церемонии открытия мостового перехода через реку Тиса на украинско-румынской границе и введение в действие пункта пропуска "Солотвино-Сигету-Мармацией".

В городе Сигету-Мармацией Ющенко также посетит украинский лицей имени Тараса Шевченко и пообщается с украинской общиной уезда Марамуреш.

В поездке президента сопровождают председатель Гостаможенной службы Александр Єгоров, первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин, председатель Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши и заместитель главы секретариата Александр Чалый.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования