Литвин предлагает Черновецкому оплатить счета киевлян

15 января 2007, 13:40

Народная партия, лидером которой является экс-спикер Владимир Литвин, призывает киевлян не оплачивать "незаконные" счета за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам.

Об этом в понедельник сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление партии.

"Народная партия призывает медработников, работников образования, всех бюджетников, инженерно-технических работников, квалифицированных работников, всех тех, кто не имеет возможности получить субсидию и наивно причисляет себя к среднему классу, отсылать собственные платежи с новыми тарифами лично мэру Киева Леониду Черновецкому или в Киевскую городскую государственную администрацию по адресу: 01044, г.Киев, ул. Крещатик, 36", - говорится в заявлении.

Реклама:

Народная партия замечает, что мэр Киева "обещал, что богатые поделятся с бедными".

"Мы думаем, что это время наступило. Поэтому дайте господину Черновецкому выполнить свое обещание", - говорится в документе.

Как известно, пресс-служба Министерства юстиции заявила, что не призывала киевлян не платить за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

Ранее Минюст заявил, что считает распоряжения Киевской горадминистрации об установлении этих тарифов незаконными, поскольку они являются нормативными актами органа исполнительной власти и подлежат регистрации в Киевском городском управлении юстиции, однако не были зарегистрированы.

Киевская горадминистрация настаивает на их законности, поскольку, по мнению ее руководства, эти распоряжения являются нормативными актами исполнительного органа Киевского городского совета, поэтому не подлежат регистрации в органах юстиции.

Народная партия участвовала в парламентских выборах в марте 2006 года в составе Народного блока Литвина. Блок не преодолел 3% барьера для прохождения в Верховную Раду, набрав 2,44% голосов избирателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: