Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пока Тимошенко замаливает грехи, ее тетя уже применяет "императив"

Понедельник, 15 января 2007, 15:43

Депутатам местных советов, покинувших фракции БЮТ, в течение недели предстоит определиться со своим депутатством: либо вернуться во фракцию, либо покинуть депутатское место.

Об этом заявила во время пресс-конференции в Днепропетровске лидер областной организации "Батькивщина" и родная тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина, сообщает Обком.

По ее словам, такой срок определен по дате вступления в законную силу закона "О внесении изменений в Закон Украины о статусе депутатов Верховной Рады АР Крым и местных советов".

Как известно, из фракции БЮТ Днепропетровского облсовета вышли 8 депутатов из 18, которых уже исключили из фракции, и 2 депутата из городского совета.

В частности, начальник областного Пенсионного фонда Зинаида Пикалова, директора и заместители днепропетровских предприятий.

По словам Ульяхиной, одни покидали фракцию "из-за политической неопытности и страха за свой бизнес", некоторые – "поняли, кто пришел к власти, и побоялись расправы", другие – для решения своих личностных интересов.

Для установления причины выхода с каждым депутатом она планирует провести собеседование в течение недели.

Ульяхина пообещала, что денежными штрафами депутаты не отделаются, так как "нет таких денег, которые можно заплатить за мораль".

По ее словам, будет учитываться, как каждый депутат вел работу в своих округах с избирателями и как голосовал за проекты, инициированные фракцией.

Как пишет Обком, ранее Ульяхина обещала, что ни один из депутатов фракции БЮТ не будет голосовать за принятие областного и городского бюджетов. Однако на сессии Днепропетровского горсовета за "сырой" бюджет, составленный за трое суток, проголосовали все присутствовавшие на сессии депутаты БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования