Кушнарев погиб возле роковой усадьбы и стал седьмой жертвой

Пятница, 19 января 2007, 19:08

Покойный Евгений Кушнарев не раз охотился в охотничьих угодьях "Гай" в тридцати пяти километрах от Изюма, где и получил смертельное ранение.

По собственной информации "МедиаПорта", у хозяйства - несколько пайщиков: директор "Точприбора" Валерий Завальный (по информации некоторых СМИ его сын Дмитрий Завальный и сделал роковой выстрел), экс-начальник областного управления МЧС Александр Саенко и харьковский предприниматель Василий Луценко.

Кушнарев в Красный Шахтер стал приезжать еще в бытность мэром Харькова, вспоминают местные егеря. Он был дружен с семьей Завальных. Бывал не часто - раз в три месяца. После того, как стал нардепом, охотился еще реже.

"В тот день Кушнарев с друзьями на охоту пошел без егерей, класс позволял. За какой дичью, точно не известно: охотники говорят, несмотря на то, что сезон охоты на копытных завершился, в частных угодьях стрелять можно", - отмечает автор материала.

"Версия милиции - охота была неудачной, уже на обратном пути Кушнарев с товарищами встретили на дороге волка - оставаться без трофея не захотели", - добавляет он.

"Они выехали осматривать угодья. Увидели бегущего волка, выскочили из автомобиля. И при стрельбе один из стрелявших ранил народного депутата Украины Евгения Петровича", - заявил Валентин Фесюнин, начальник криминальной милиции области.

Дачу Завальных, куда направлялись охотники, в селе называют генеральским домом. У него здесь - дурная слава. Построил дачу директор Луганского шахтоуправления - спустя 3 года, здесь же, на даче, его убили. Суеверные сельские жители рассказывают, Евгений Кушнарев - седьмой человек, который погиб в угодьях.

На месте происшествия правоохранители провели следственный эксперимент.

Картина, по их словам, выглядит так: начинало темнеть, Кушнарев стоял справа, его закрывал кустарник. Выстрел был не в упор, с расстояния 5-10 метров. Версии - рикошет или выстрел в машине экспертиза не подтвердила.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования