Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович отрапортовал, что жить стало лучше, жить стало веселее

Среда, 24 января 2007, 11:07

Уровень роста ВВП Украины сохраняется на уровне около 8%.

Такие предварительные данные обнародовал премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая заседание правительства.

"Благодаря этому росту за прошлый год у нас будет не меньше 7% ВВП при росте зарплаты примерно на уровне 20%", - заявил Янукович.

По словам премьер-министра, такие темпы роста нужно сохранить, а для этого необходимо внимательно следить за всеми направлениями и всеми секторами экономики.

Первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк считает объективными экономические показатели социально-экономического развития Украины в 2006 году, обнародованные в ходе заседания премьер-министром.

Вместе с тем, он призывает правительство Януковича не приписывать себе все заслуги от этого возрастания.

"Правительству удалось удержать ту макроэкономическую стабильность, которая была обеспечена еще правительством Юрия Еханурова. Поэтому результаты 2006 года надо делить на два правительства, а не на одно", - заявил Яценюк журналистам в Кабмине.

"И мы хотели пожелать правительству Виктора Федоровича хороших экономических достижений в 2007 году", - добавил он.

Как известно, за одиннадцать месяцев 2006 года рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составил 6,7%.

Специалисты Всемирного банка прогнозируют сокращение роста экономики в Украине в 2007 году в сравнении с 2006 годом. Новый прогноз Всемирного банка для Украины на 2007 год будет сделан по итогам I квартала.

Лига, УНИАН, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования