Янукович решил пускать в Украину меньше чужеземцев

Понедельник, 12 февраля 2007, 09:44

Кабинет министров разрешил в 2007 год въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 7 323 иностранцам и лицам без гражданства.

Тем самым правительство сократило квоту иммиграции более как на 2 тысячи сравнительно с квотой 9 514 иностранцев, установленной на 2006 год, сообщают "Украинские новости".

Соответственно распоряжению Кабмина от 7 февраля, квота предусматривает разрешение въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 3 120 близким родственникам иммигрантов (родители, супруги, несовершеннолетние дети) и 2 465 лицам, которые являются родственниками граждан Украины (брат или сестра, дедушка или бабушка, внук или внучка).

Кроме того, разрешен въехать 714 лицам, которые беспрерывно проживают в Украине на протяжении 3 лет от дня предоставления им статуса беженца или приюта в Украине, а также их близким родственникам, 675 деятелям науки и культуры, иммиграция которых "соответсвует интересам Украины", 349 лицам, которые раньше были гражданами Украины.

В 2006 году Кабмин разрешил въехать в Украину или остаться для постоянного проживания 9 514 иностранцам и лицам без гражданства, сократив квоту иммиграции сравнительно с квотой 12 022 иностранцев, установленной на 2005 год.

Соответственно закону об иммиграции от 7 июня 2001 года, разрешение на иммиграцию предоставляется в переделах квоты, которую устанавливает правительство на каждый год.

Кабмин формирует квоту по предложению центральных и местных органов исполнительной власти и на основании анализа иммиграции в предыдущем году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News