Для социалистов коалиция "не казарма"

Понедельник, 12 февраля 2007, 11:24

Депутат СПУ Ярослав Мендусь не видит никаких оснований говорить о возможности переформатирования антикризисной коалиции.

"По моему мнению, сегодня в рамках коалиции существует цивилизованный диалог между представителями разных политических сил", - заявил депутат в эфире телеканала "Эра".

"Хотя мы выступали и выступаем за то, что с точки зрения национальных интересов широкая коалиция при участии, например, "Нашей Украины" - это было бы важно для государства. Повторю, важно не для социалистов, коммунистов или Партии регионов. Важно для государства", - подчеркнул парламентарий.

По мнению Мендуся, "это позволило бы преодолеть искусственный раскол, который был особенно рельефно оформлен во время последней парламентской кампании".

"И это было бы в интересах государства. Но пока что мы имеем то, что имеем", - добавил социалист.

Мендусь также отметил, что члены парламентской коалиции могут не сходиться в отдельных принципиальных вопросах, но при этом помнят, что их объединение - "это не казарма, и здесь каждая политическая сила в режиме диалога может отстаивать свою позицию, не разрушая консолидированной позиции коалиции".

Кроме того, оценивая подписание БЮТ и "Нашей Украиной" соглашения об объединении фракций в местных советах всех уровней, Мендусь отметил, что эффективность такого шага ярко видна на примере сотрудничества этих политических сил в Верховной Раде.

"Тот, кто имеет возможность следить за ходом пленарных заседаний, за голосованиями в зале заседаний, может сказать, что пока что дефиниция и практика не корреспондируют между собой", - подытожил он.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News