Крымский милиционер открестился от Пригодского и любви к матам

Вторник, 13 февраля 2007, 12:35

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму полковник милиции Анатолий Могилев возмущен тем, что в СМИ после его назначения в автономию появилось много недостоверной информации о его персоне.

Об этом Могилев заявил во вторник на брифинге в Симферополе, сообщает УНИАН.

"За последнюю неделю (Могилев был назначен на должность и.о. начальника крымского Главка в начале февраля) узнал о себе много нового и интересного", - сказал Могилев, добавив, что журналисты успели обвинить его "во всех смертных грехах".

Так, в частности, Могилев опроверг слухи, что его назначение в Крым лоббировал народный депутат от Партии регионов Антон Пригодский (в крымских СМИ Пригодского часто называют "наблюдающим" за Крымом).

По словам и.о. начальника крымского Главка МВД, он только несколько раз встречался с Пригодским на каких-то мероприятиях и близко с ним не знаком.

Говоря о своем назначении, Могилев отметил, что был назначен на должность в Крыму благодаря своему опыту работы в МВД, а не симпатиями к той или иной политической силе.

Кроме того, Могилев на брифинге пришел в негодование, что крымские журналисты в своих материалах написали, что он часто использует ненормативную лексику.

Могилев отметил, что эта информация была перепечатана из одного из макеевских сайтов (Могилев некоторое время работал начальником Макеевской милиции), который, по его словам, печатал о всех много неправдивой информации.

"Написали, что я сквернословлю, что я постоянно использую ненормативную лексику. Я знаю, что это информация взята с сайта, организаторов этого сайта найти никто не мог", - сказал Могилев, отметив, что информация о его страсти к мату - "это полный блеф".

Он также опроверг информацию, что он крайне отрицательно относится к журналистам. И.о. начальника крымской милиции заверил, что будет проводить встречи с представителями СМИ регулярно.

Могилев - 1955 года рождения, полковник милиции. Имеет два высших образования - педагогическое и юридическое, служил в органах внутренних дел с июня 1982 по февраль 2005 года. Последние 10 лет руководил Артемовским и Макеевским городскими управлениями милиции Донецкой области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News