У Януковича не боятся "спиритических контактов" БЮТ и "Нашей Украины"

Вторник, 13 февраля 2007, 16:25

Депутат фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что объединение "Нашей Украины" и БЮТ никакой угрозы для антикризисной коалиции не несет.

Об этом он заявил, общаясь с журналистами в Донецке, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Нет реального объединения. Происходят определенные спиритические контакты", - отметил депутат, добавив, что оно угрожает коалиции также, "как какое-то гипотетическое таяние льда на Марсе".

Чорновил также заявил, что "сама фракция "Наша Украина" на сегодняшний день является структурой, с которой очень трудно вести какие-то переговоры и разговоры, потому что там нет вообще какой-то единой позиции".

"Мы видим шесть политических сил, которые чувствуют, что они теряют поддержку общую и как следствие этого - внутреннее перетягивание каната, внутренняя вражда, каждый тянет в разные стороны, каждый старается где-то отыграться за счет другого", - добавил депутат.

По словам Чорновола, часть "Нашей Украины", "вследствие того, что получила определенное указание от президента, начинает выполнять эти обязательства, но они не получили поддержки основной части фракции".

"Мы пробовали работать с "Нашей Украиной", мы добивались этого, даже для того чтобы перебороть какие-то политические стереотипы, чтобы создать в свое время эту широкую коалицию с участием "Нашей Украины". Мы увидели, что с ними вести переговоры почти невозможно", - сказал он.

"Юлия Тимошенко давным-давно увидела то же самое. Она достаточно мудрый политик, который умеет оценивать риски, но у нее в данный момент есть потребность давать какие то месседжи, какие-то сообщения для своих избирателей", - добавил депутат.

При этом Чорновил признал, что избиратели Тимошенко и Ющенко хотят объединения этих двух политических сил, но "то, что делается сейчас снаружи, это больше показательная постановка".

"Не зря у нас одного политического лидера называют народной артисткой Украины. Это показательная демонстрация того, чего на самом деле, в глубине не произошло", - подчеркнул Чорновил.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования