Украина будет договариваться, как бы легче проникнуть в Европу

Среда, 14 февраля 2007, 10:37

В среду в Брюсселе состоится очередное общее заседание подкомитета Украина – ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности относительно нового плана действий в этих сферах.

Кроме того стороны планируют обсудить проект графика имплементации обновленного плана действий Украина – ЕС, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

По информации участника делегации, директора Госдепартамента по вопросам адаптации законодательства Минюста Елены Зеркаль, также предполагается обсуждение соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз и о реадмиссии лиц.

Также в повестку дня заседания внесенны вопросы судебной реформа, миграции и приюта, управления границами, борьбы с оргпреступностью в сферах торговли людьми, коррупции, отмывания средств, полученных преступным путем, финансирования терроризма и наркотиков.

Во время заседания планируется обсудить развитие сотрудничества с Европолом и Евроюстом, а также перспективы ратификации Украиной Римского устава Международного криминального суда.

В состав украинской делегации вошли представители Минюста, МВД, МИД, Госкомитета финмониторинга, Госкомитета по делам национальностей и миграции, Государственной пограничной службы, а также представительства Украины при ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...