Мороз отстал от Витренко и борется с ней, чтобы перепрыгнуть планку

Четверг, 15 февраля 2007, 10:44

Если бы в ближайшее время происходили выборы в Верховной Рады, то с уверенностью можно сказать, что в парламент прошли бы Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок "Наша Украина", Компартия.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного центром имени Разумкова с 2 по 9 февраля 2007.

Партию регионов поддерживают 29,1% из тех, кто взял бы участие в голосовании. БЮТ - 22,6%, "Нашу Украину" - 8,7, КПУ - 5,8%.

Социологи считают, что находятся над проходным барьером, Блок Наталии Витренко (3,6%) и Соцпартия (3,2%), но, вместе с тем, существует вероятность того, что он ими не будет преодолен.

Имеют поддержку больше 2% тех, кто собираются принять участие в выборах, и сохраняют шанс преодолеть трехпроцентный барьер блок "ПОРА-ПРП" и "Народный блок Литвина".

"На протяжении последних месяцев заметная динамика в уровне электоральной поддержки наблюдается только относительно Партии регионов. По сравнению с сентябрем 2006 г. среди респондентов, которые намерены принять участие в выборах, частица тех, кто собирается проголосовать за эту партию, снизилась с 38,6% до 29,1%", - отмечают социологи.

Опрос проводился в 119 населенных пунктах (73 городских и 46 сельских). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News