Янукович через суд заставляет Ющенко попрощаться со своим губернатором

Пятница, 16 февраля 2007, 12:53

Кабинет министров 15 февраля подал иск в Печерский райсуд Киева, в котором просит обязать президента Виктора Ющенко принять решение об увольнении главы Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова.

Также в исковом заявлении Кабмин просит признать противоправной бездеятельность президента в вопросе об отставке Авакова, сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

В заявлении напоминается, что 2 сессия Харьковского облсовета 5 созыва 3 июня 2006 года высказала недоверие Авакову более чем 2/3 голосов.

В соответствии с Конституцией и законодательством, при наличии соответствующего решения облсовета президент принимает решение об отставке главы местной госадминистрации, подчеркивается в документе.

В подтверждение своего решения группа депутатов Харьковского облсовета обратилась к Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу с подтверждением этого решения облсовета и просьбой действовать соответственно законодательству.

Янукович внес представление Ющенко от 25 октября 2006 года с предложением о принятии отставки Авакова.

"Однако, несмотря на указанное представление, решение о его увольнении президентом до сих пор не принято", - сказано в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования